Меню

пришлите новость

MAX Telegram

Глава Минздрава Башкирии рассказал о состоянии пострадавших в резне сестер

14:56, 24 августа 2026

Айрат Рахматуллин поделился актуальными данными

Глава Минздрава Башкирии рассказал о состоянии пострадавших в резне сестер
Фото: Пруфы

Глава Минздрава Башкирии Айрат Рахматуллин сообщил о состоянии двух сестер, которые пострадали от нападения в Уфе. Девочки до сих пор находятся в больнице.  Об этом чиновник сообщил в соцсетсях

Пострадавшие от нападения сёстры по-прежнему находятся в больнице. Их состояние оценивается как тяжёлое, стабильное. Врачи продолжают оказывать всю необходимую помощь, - написал Рахматуллин.

Напомним, преступление произошло 17 августа. Юная жительница Уфы пришла в гости к двум сестрам. Она попросила обняться и в этот момент начала наносить удары ножом старшей девочке.

Один из ударов пришелся в шею, но жизненно важные органы не задел, пострадавшая выжила после переливания крови. Ранее сообщалось, что девочка не могла самостоятельно питаться, только через специальную трубку.

Младшая сестра, которой 9 лет, пыталась защищаться руками и получила ранения кистей. В квартире также находился их 10-летний брат. Ему удалось выбежать и позвать соседей на помощь.

По одной из версий, нападавшая могла состоять в деструктивном Telegram-канале, похожем по концепции на известную игру «Синий кит», и выполняла некое задание. Сообщается также, что в момент нападения девушка была в черной маске, такие маски сейчас носят некоторые подростки.

Известно, что нападавшая и старшая из пострадавших сестер когда-то учились в одной школе, но затем их пути разошлись.




Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы» и MAX «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях.
ПОДЕЛИТЬСЯ






последние новости