Меню

пришлите новость

MAX Telegram

Проблемы на АЗС выявили в четырех районах Башкирии

16:00, 20 августа 2026

В ЦУРе рассказали о текущей ситуации с топливом в республике

Проблемы на АЗС выявили в четырех районах Башкирии
Фото: Пруфы

На брифинге в Центре управления республикой высказались о ситуации с топливом на территории Башкирии. По словам сотрудницы ЦУРа, бензин есть во всех крупных городах региона, однако проблемы наблюдаются в четырех районах.

Речь идет про Благоварский, Бирский, Баймакский, Бакалинский районы РБ. По данным центра, топливо там есть, но не на всех АЗС.

При этом стоит понимать, что в регионе ситуация еще спокойная. Куда хуже дела обстоят в Крыму, Донбассе и на территориях Новороссии.

В Донецке литр бензина марки АИ‑95 подорожал до 139 рублей и встречается на заправках редко. В Севастополе власти вновь ввели жесткие лимиты и выдают автовладельцам специальные QR‑коды для покупки горюче‑смазочных материалов.

По словам экспертов, если противник не увеличит интенсивность налетов беспилотников на НПЗ, восстановительные работы продолжатся по плану, а сезонный спад потребления моторного топлива тоже должен помочь облегчить ситуацию.

Плюс силы ПВО научились справляться с подобными атаками намного эффективнее. Остается ожидать стабилизации ситуации.


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы» и MAX «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях.
ПОДЕЛИТЬСЯ






последние новости