В ходе атаки ВСУ на гражданские объекты Уфы пострадал студент из Индии. Хабиров уточнил, что он отделался испугом. Студента-индуса уже доставили в больницу. По словам министра здравоохранения РБ Айрата Рахматуллина, его состояние оценивается как удовлетворительное, угрозы жизни нет.
«Резкий рост обращений от продавцов Wildberries». В РФ придумали, как сохранить товар от ударов БПЛА Украины
Также Радий Фаритович сообщил, что один из дронов упал на территории нефтеперерабатывающего завода, где возникло небольшое возгорание. Второй попал в жилой дом в микрорайоне Затон − повреждено остекление на верхних этажах, также пострадали припаркованные во дворе машины. Налет совершили шесть БПЛА, четыре из которых ПВО удалось перехватить.
− Уже можно подвести итоги. Мы сильно укрепили наш нефтеперерабатывающий узел. Атака была небольшая: шесть беспилотников. Один у них, видимо, сбился с пути, попал в дом в Затоне. На месте работают все службы. Пострадал один парень из Индии, студент нашего медуниверситета. По последней информации, с ним всё в порядке, отделался испугом. Тем не менее, мы его обследуем, чтобы всё было хорошо. Глава администрации города Уфы уже на месте, надо быстро восстановить этот дом, − рассказал Хабиров для РБК-Уфа.Хабиров заверил, что небольшое горение на одном из нефтеперерабатывающих заводов восстановят в течение пары дней.
Читайте также
- «20 тысяч кв. м уничтожено»: власти Башкирии рассказали подробности об атаке дронов на склад Wildberries
- В Великом Новгороде отменили фестиваль БПЛА «Дронница». ВСУ готовили удар баллистикой
- В Татарстане объявлен траур по погибшим в результате атаки БПЛА
- Служащие районной администрации Уфы будут управлять FPV-дронами
- «Водитель увидел, что я с костылями, и просто уехал»: уфимка пожаловалась на «Башавтотранс»
- Хабиров и Минниханов отказались от кресел в Госдуме. Вот кто занял их места