Оформление доступно во всех отделениях многофункционального центра Уфы и Стерлитамака. При обращении нужно предоставить документы, подтверждающие личность и право на льготный проезд. Сама пластиковая карта стоит 280 рублей.
После ее получения ЕСПБ оформляют в течение суток.
Стоимость самого проездного – 600 рублей в месяц. Он дает право на 90 поездок в общественном транспорте у перевозчиков, работающих с терминалами системы «Алга». Стоимость карты и проездного оплачивается отдельно.
Нововведение касается и проверки льготы. На оборотной стороне новой карты размещен QR-код. Контролер сможет отсканировать его с помощью служебного приложения и за несколько секунд проверить право пассажира на льготный проезд.
При этом менять уже полученные карты жителя «Алга» или Социальные карты Башкортостана не нужно – они продолжают действовать. Новые правила касаются только способа оформления ЕСПБ.
Из Уфы запустят автобусы до Екатеринбурга
Читайте также
- Спасут ли троллейбусы Уфу в условиях топливного кризиса? Нужно ли электрифицировать общественный транспорт – интервью с экспертом
- Таксист на «Ларгусе» рассказал, сколько заработал за рейс Уфа – Учалы
- Жителям села под Уфой приходилось идти четыре километра из-за автобуса №130