Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил об очередной атаке беспилотников на Уфу. По его словам, силами Минобороны и службы безопасности предприятий ее отбили. Предприятия сейчас работают в прежнем режиме, жертв нет. – Обломки БПЛА упали в промзоне. Все службы на месте, последствия сейчас устраняют. Никто не пострадал, технологические процессы не нарушены – предприятия работают в штатном режиме, – отметил он. В Башкирии введен режим «Беспилотной опасности»: что известно Напомним, сегодня, 25 июня, в 09:32 глава Госкомитета Башкирии по ЧС Кирилл Первов объявил, что на территории региона введена беспилотная опасность, в аэропорту ограничения на прием и выпуск воздушных судов. О снятии режима на момент публикации не сообщалось. Ранее мы уже рассказывали, что БПЛА атаковали Уфу, это было 2 апреля. В результате пострадал жилой дом на улице Гафури, а обломок другого дрона упал в промышленной зоне. Тогда, по словам местных жителей, они услышали как минимум 13 взрывов. – Основные рекомендации: покинуть открытые участки улиц, зайти в помещения и не подходить к окнам. Главное, не паникуйте, – пояснил глава Госкомитета Башкирии по ЧС Кирилл Первов. Накануне губернатор Московской области Андрей Воробьев поделился, что в результате атаки БПЛА в Московской области пострадали 17 человек, в том числе двое детей. Также из‑за атаки беспилотников в Москве задержали рейсы из Уфы.