Приставы Башкирии получили заявления от БашРТС об установлении ограничений на выезд из страны 2023 должников, индивидуальные долги которых превысили 30 тысяч рублей. В целом же по исполнительным производствам насчитали 140 млн рублей.
К сведению, суммарный долг клиентов «БашРТС» за отопление и горячую воду по состоянию на 1 июня 2026 года превысил 8,5 миллиардов рублей.Должников Башкирии не пустят за рубеж – что нужно знать
– Большая часть долга приходится на население – жители задолжали за теплоресурсы 4,6 миллиардов рублей, – пояснили сотрудники.
Отмечается, что до подачи исков в суд с должниками проводится разъяснительная работа. Если это не помогает, то компания использует доступные в рамках действующего законодательства средства взыскания. При игнорировании судебных решений об оплате теплоснабжения, подключаются органы Федеральной службы судебных приставов.
Проверить свою задолженность вы можете на сайте ФССП, а проверить наличие ограничений на выезд через портал Госуслуг.
В предыдущем материале мы рассказывали, что судебные приставы закрыли лагерь «Уральские зори» в Башкирии на 6 суток после массового отравления детей. Выявлена прямая угроза здоровью детей.
Читайте также
- Долги растут: приставы в Башкирии за год изъяли имущества на 10 млрд рублей
- Более 23 млн рублей приставы взыскивают с «казанского стрелка» Ильназа Галявиева