пришлите новость

WhatsApp Telegram

Telegram в России лег. Что происходит с мессенджером на ПК – неужели заблокировали?

08:00, 10 февраля 2026

Ранее его обещали заблокировать к сентябрю

Telegram в России лег. Что происходит с мессенджером на ПК – неужели заблокировали?
Сгенерировано с помощью нейросети Open.AI

В России уже второй день пользователи Telegram жалуются, что мессенджер не открывается на ноутбуках и компьютерах. При этом со смартфона Telegram работает без проблем.

Согласно информации с портала Сбой.рф россияне начали массово жаловаться на перебои ТГ еще 8 февраля, но жалобы стали спадать к сегодняшнему дню. Больше всего проблем зафиксировано в Сибири: Новосибирская Область − 18%, Красноярский Край − 8%, Иркутская Область − 8% и Москве − 11%.

11111111.jpg
Скриншот с сайта Сбой.рф

Ранее в России начали потихоньку ограничивать доступ сначала к WhatsApp, а потом и к Telegram. Аргументировалось это борьбой с мошенничеством. В пресс-службе Роскомнадзора сказали так: 

– Роскомнадзор последовательно применяет меры в отношении интернет-сервисов, нарушающих законодательство РФ. Иностранные мессенджеры используются для организации и проведения террористических актов на территории России, для мошеннических и иных преступлений против граждан нашей страны. Telegram не выполняет требования, направленные на предупреждение и пресечение совершения преступлений на территории РФ, – рассказали в ведомстве

Также заместитель председателя комитета по экономической политике Госдумы Михаил Делягин еще в январе заявлял, что мессенджер окончательно заблокируют к сентябрю 2026 года.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






последние новости