пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии пропал интернет, а в соседних регионах объявили угрозу атаки БПЛА

06:47, 20 января 2026

Что известно

В Башкирии пропал интернет, а в соседних регионах объявили угрозу атаки БПЛА
Пруфы.рф

Ночью 20 января на территории Оренбургской области введён режим «Беспилотная опасность». Об этом сообщил губернатор региона Евгений Солнцев в своих соцсетях, призвав жителей сохранять бдительность.

«На территории Оренбургской области объявлена опасность атаки БПЛА. Следите за официальными оповещениями правительства области», – отметил он.

Позже аналогичный режим был введён в соседней Республике Татарстан. Сообщение опубликовано в приложении МЧС России.

«На территории Республики Татарстан введён режим "Беспилотная опасность"», – говорится в публикации.

В Башкирии такой режим не вводили, однако жители региона сообщают о перебоях с мобильным интернетом. Пользователи активно обсуждают ситуацию в соцсетях:

«Снова интернета нет», – пишет Марина.

«Хорошо, что успела до работы доехать, тут wi-fi», – отмечает Гузель.

«Никак не привыкну к этим перебоям», – делится Никита.

«Вот и когда включат этот интернет?» – спрашивает Лиза.

«А мы же деньги платим, получается, что вкладываемся в пустоту», – написал Александр.

«Ладно хоть с обычным wi-fi проблем нет, а то бы вообще не узнал, что произошло», – добавляет Михаил.

«Пора покупать кнопочный телефон и не париться», – считает Валерия.

Официальной информации о возможной связи перебоев с интернетом в Башкирии и режимами беспилотной опасности в соседних регионах нет. Жителям рекомендуется следить за официальными уведомлениями и соблюдать меры предосторожности.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное