В Уфе горожане жалуются, что им не хватает количества горок для детей. Дети в результате устраивают толкучки на ледовых городках, многие давят друг друга, места катастрофически не хватает.
– На целую Уфу одна бедная горка, где за час ребёнок три раза скатится. Куда детям идти? – возмущается мама из Уфы.
На фотографии запечатлена толчея из детей, которые пытаются скатиться хотя бы раз.
Чиновники отвечают, что горки в Уфе сделали, однако горожане возмущены, что это все равно не то.
– Вы посмотрите, какие горки сейчас делают. Невозможно их назвать даже горками. Дети вынуждены ходить кататься по оврагам, потому что у них нормативы для горок на площади – не выше 1 метра. Делают из фанеры, чтобы дети занозы получали. Стыд, позор! Спасибо администрации!
– А вы что хотели? Сейчас даже зимние горки все платные. Попробуйте на плюшке пойти покататься, от 1000 рублей за час катания. Детям часа два-три надо. А ты, мама, стой на морозе, потому что дорого. Все теперь в коммерцию ушло
Читайте также
- «Какой-то депутат решил, что нужна деревянная». Жители Башкирии возмущены, что власти больше не делают ледяные горки