пришлите новость

WhatsApp Telegram

Глава Башкирии Радий Хабиров признался, кому служит

22:27, 11 ноября 2025

Он сделал заявление в ходе Прямой линии

Глава Башкирии Радий Хабиров признался, кому служит
Фото: Пруфы

Глава Башкирии Радий Хабиров в ходе Прямой линии высказался о том, что не принадлежит к какому-либо «клану» и не отстаивает его интересы в республике. По его словам, отношения складываются партнерские и взаимовыгодные. Также он отметил, что главным лицом для него является президент России Владимир Путин.

– Ни к какому клану я не принадлежу. В минуты слабости говорю, что нужно к какому-то клану обратиться. Я служу президенту России. Это дает мне возможность спокойно работать. Я не отрицаю, что мы – сфера интересов для «Роснефти». Очень важно и для «Роснефти», и для нас, чтобы было понимание. Мы отлично работаем и понимаем друг друга. Это постоянный диалог по деньгам, – высказался Хабиров.

Он также рассказал, что в муниципалитетах основной костяк не меняется, многие – из команд предыдущих руководителей региона.

– Я знаю, что там человек при Муртазе Губайдулловиче работал. И я над ними порой подшучиваю, что они меня переживут. Они выполняют порой невидимую работу, но они ее делают. С молодежью сложно все. Азамат Абдрахманов (руководитель аппарата правительства – прим. ред.) сказал мне, что людей в аппарат правительства набирают «по объявлению», – поделился руководитель региона.

Глава Башкирии Радий Хабиров в ходе Прямой линии также высказался о слухах об отставке премьер-министра Башкирии Андрея Назарова. Подробнее – в нашем предыдущем материале.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное