пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Октябрьском пьяный водитель проломил стену дома: есть пострадавшие

10:00, 20 октября 2025

30-водитель не справился с управлением

В Октябрьском пьяный водитель проломил стену дома: есть пострадавшие
Госавтоинспекция Башкортостана

В башкирском городе Октябрьский нетрезвый шофер автомобиля Mercedes врезался в стену деревянного дома. Инцидент произошел на улице 1−й проезд Свободы. Детали происшествия сообщила республиканская Госавтоинспекция.

Инциденту предшествовал бурный вечер с застольем. Не усомнившись в своих водительских способностях даже в подобном состоянии, 30−летний мужчина решительно занял место за рулем, но координация подвела его в самый ответственный момент. Потеряв контроль над автомобилем, он съехал с дороги на территорию частного участка, разрушил ограждение и проломил стену дома.

Медики доставили в больницу 32-летнюю пассажирку автомобиля. У нее диагностированы множества ушибов. Водителю медицинская помощь не понадобилась. К счастью, вдоль пробитой стены никого не было − обитатели жилища остались невредимы.

Виновника ДТП протестировали на алкоголь. Результат показал 0,633 промилле − это превышает допустимый предел вдвое. В настоящее время с ним занимается Госавтоинспекция.

Ранее мы сообщали, что в Уфе водитель автомобиля Chery Tiggo сбил ребёнка на пешеходном переходе. 36-летний шофёр, следовавший по улице Черниковской в сторону улицы Богдана Хмельницкого, совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть на нерегулируемом переходе.

В результате происшествия девятилетний мальчик с различными травмами обратился к медикам; после оказания помощи его отпустили домой.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное