пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе снесут бассейн-недострой: известно, что построят на его месте

08:52, 19 сентября 2025

Заказчиком проекта выступит уфимская компания

В Уфе снесут бассейн-недострой: известно, что построят на его месте
ru.freepik.com

В Уфе снесут недостроенный бассейн «Атлантика», расположенный на улице Черниковской. Администрация города расторгла договор с инвестором, компанией «Бассейны «Атлантика». На месте объекта планируется возведение нового спортивного комплекса. Об этом пишет РБК Уфа.

Отметим, что мэр города Ратмир Мавлиев утвердил проекты планировки и межевания квартала в Калининском районе, ограниченного улицами Орджоникидзе, Машиностроителей, Черниковской и межквартальным проездом. Данные решения приняты «с целью обеспечения устойчивого развития территории». Согласно утвержденному документу, на месте недостроенного объекта «Атлантика», расположенного на пересечении улиц Черниковской и Машиностроителей, будет возведен трехэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс. Кроме того, поблизости планируется возвести кафе с возможностью обслуживания посетителей на автомобилях и установить сухой фонтан.

В рамках реализации проекта предусмотрен снос недостроенных объектов, торговых павильонов и киоска. Общая площадь сносимых строений составляет 4,3 тысячи квадратных метров, что отражено в проектной документации.

Проект также предусматривает сохранение функций всех действующих предприятий обслуживания на данной территории. Функции объектов, располагавшихся в сносимых зданиях, будут перенесены в новые строения. Заказчиком проекта выступает уфимская строительная компания «Сармат».

Ранее Пруфы.рф сообщали, что в Инорсе снесут старый ФОК, а на его месте построят новый.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное