пришлите новость

WhatsApp Telegram

«Мигом сбежала!» Почему туристы отказываются ехать в Соль-Илецк этим летом

09:39, 02 июля 2025

В сети опять разгорелись споры

«Мигом сбежала!» Почему туристы отказываются ехать в Соль-Илецк этим летом
Фото: Пруфы.рф

С началом туристического сезона люди спорят о том, стоит ли им отдыхать на соленых озерах в Соль-Илецке. Разговоры об этом не прекращаются. Одни делятся своим негативным опытом, рассказывая об антисанитарии и отсутствии лежаков. В ответ на это фанаты подобного Соль-Илецка утверждают, что смогли вылечиться от различных болезней. Единое мнение так до сих пор и не сформировано. Вот какие дискуссии разгораются в Сети:

– Почему природный объект оградили забором, полностью ограничили вход? Это же природные и лечебные ресурсы. Доступ должен быть свободный, а за пользование инфраструктурой – платный, – считает Владимир.

– Парадоксальная ситуация! Правы и те, кто ругают, и те, кто хвалит. Мы разные, отношения к курорту тоже разное. Лично меня соленые озера поставили на ноги. С юмором относился к грязи и жадности местных, – сказал Игнат.

– Здоровье не поправишь, просто купаясь, для этого есть санаторий, а как курортное место Соль-Илецк так и не облагородили, и вода всё струйкой леденящая, при таких бабках, что собирают! Не люблю я «Солёнку» и как житель Оренбурга возмущаюсь тем, что только берут, как везде наш «бизнес», и мало что вкладывают, – высказалась Маргарита.

– Я сбежала на вторые сутки. Больше не поеду. Дорого и неинтересно. На такие деньги можно хорошо отдохнуть в более красивых местах и по природе тоже, – написала Тамара.

– Дорогой вход на озера, люди стараются нахватать больше лежаков и шезлонгов, который потом используют в качестве столов и подставок для ног, в туалетах сломаны защёлки, нет мыла и бумаги. Но самое «приятное» – это мыться потом в душе под ледяной водой, – заявила Арина.

В общем, мнения людей разнятся. Кто-то готов мыться под холодной водой ради выздоровления. Другие же представляли более качественный отдых. Люди недовольны, что платят большие деньги за вход, а потом не получают результата. Напомним, что стоимость входа на озера в этом году составляет 400 рублей.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное