пришлите новость

WhatsApp Telegram

На лето не рассчитывайте: туристам посоветовали лучшие места Уфы

10:29, 01 июля 2025

Вот, что стоит посетить туристам

На лето не рассчитывайте: туристам посоветовали лучшие места Уфы
Фото: Пруфы.рф

В социальных сетях туристка из Башкирии рассказала, что собирается посетить Уфы этим летом. При этом она спросила у других пользователей, какие места следует посетить в городе. Также ее интересуют пляжи в шаговой доступности. Люди с энтузиазмом присоединились к теме. Вот что они написали:

– Можно посетить Лимонарий, Ботанический сад. А рядом находится парк Лесоводов, – сказала Тамара.

– На Теплое озеро приезжайте, – сказал Дмитрий.

– Можно погулять вечером на Набережной реки Белой. Там не очень красиво. Зато мероприятия разные проводятся, – поделился Шамиль.

– На самом деле, в Уфе много интересных мест. Только на все нужны деньги. Деньги на передвижение. Самое прикольная локация – арт-квадрат, – сказала Мира.

Пока одни дают советы, что посетить в Уфе, другие утверждают, что лето нынче не для купаний, да и водоёмы грязные. 

– В Башкирии нет нормального лета. Пляжи точно не пригодятся, – считает Николай.

– Я бы не советовала купаться в уфимских речках. Они как будто бы слишком грязные. Но выбор за вами. Лучше просто по набережной походить, – написала Зиля.

Уфа – столица и крупнейший город Республики Башкортостан. Этот российский город входит в число городов-миллионников и занимает девятое место по численности населения в стране, являясь центром Уфимской агломерации.

Город также является административным центром Уфимского района, хотя и не входит в его состав, а образует отдельный городской округ. Он признан одним из ведущих экономических, культурных и научных центров Российской Федерации. Климат в Уфе характеризуется следующими средними температурами: в январе – минус 15 °С, в июле – 19,7 °С. 

Самая низкая температура была зафиксирована 1 января 1979 года и составила минус 48,5 °C, а самая высокая – 39,4 °C 10 июля 2023 года. Среднегодовая температура воздуха составляет 3,8 °C. Годовое количество осадков в среднем составляет 418 мм, при этом в левобережной части города (Кооперативная Поляна, Затон) выпадает до 349 мм осадков, а в правобережной – до 550-600 мм в год.

 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное