пришлите новость

WhatsApp Telegram

«Натахи, которые отбирают мужчин?» Турчанки честно рассказали, что думают о туристках из России

20:30, 16 июня 2025

Мнения оказались неоднозначными

«Натахи, которые отбирают мужчин?» Турчанки честно рассказали, что думают о туристках из России
Создано с помощью ИИ

В интернете появилось видео, в котором турчанки честно делятся своими впечатлениями о русских девушках. Мнения оказались весьма разными — от искреннего восхищения до лёгкой ревности.

Многие отмечают, что русские девушки обладают особенной природной красотой, которую иногда называют «генетическим подарком». По словам одной из участниц, именно эта красота помогает россиянкам быть успешными и привлекать внимание в Турции. Действительно, сложно не заметить, как часто русские девушки вызывают восхищённые взгляды. «Они очень красивые. Каждый раз, когда мы их видим, удивляемся: как это возможно? Их дети такие милые, а мужчины рядом с ними выглядят счастливее», — признаются турчанки.

Вместе с тем, не все отзывы безоблачные. Некоторые местные девушки жалуются, что из-за русских красавиц турчанки стали пересматривать свои стандарты красоты. «Мне это не очень нравится, — говорит одна из них, — потому что раньше у нас были свои представления о красоте и успехе».

Такое восприятие подтверждается и наблюдениями в социальных сетях и на форумах. Многие отмечают, что турецкие мужчины часто предпочитают женщин со славянской внешностью — светлыми волосами, голубыми глазами и светлой кожей. Это, в свою очередь, заставляет турчанок менять свои представления о том, что считается привлекательным.

Согласно исследованию, опубликованному в журнале Cambridge University Press, русскоязычные женщины составляют одну из крупнейших иммигрантских общин в Турции. Большинство из них приехали по линии брака, что влияет на их восприятие в турецком обществе.

Однако, несмотря на положительные стереотипы о красоте русских девушек, существует и обратная сторона. В некоторых турецких СМИ русских женщин порой изображают через призму стереотипа «Наташа» — образа, связанного с проституцией. Это создает определённые трудности в их интеграции и формирует неоднозначное отношение к ним в обществе.

Ранее мы писали, как россиянка столкнулась с негативом в Турции. Тогда ее назвали «Натахой».



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное