пришлите новость

WhatsApp Telegram

Бабушка зашла в момент, когда пьяная мама в Башкирии душила своего ребенка

17:25, 25 марта 2025

Женщина также угрожала выбросить ребенка с пятого этажа

Бабушка зашла в момент, когда пьяная мама в Башкирии душила своего ребенка
Фото Пруфы.РФ

В Башкирии 37-летняя женщина будет судима за попытку убийства своей 3-месячной дочери. Прокуратура Уфимского района завершила расследование и утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. По версии следствия, с октября 2024 года по январь 2025 года обвиняемая постоянно употребляла алкоголь, пренебрегая своими родительскими обязанностями. Она не занималась воспитанием своего малолетнего ребенка, вела аморальный образ жизни, регулярно устраивала скандалы и даже угрожала выбросить девочку из окна пятого этажа.

В январе 2025 года, находясь в квартире с дочерью, женщина совершила попытку убийства, накрыв подушкой лицо малолетней, тем самым перекрыв ей доступ к кислороду. К счастью, в тот момент вернулась бабушка ребенка, которая, обнаружив девочку без сознания, сразу оказала ей первую помощь и вызвала скорую.

Обвиняемая не признала свою вину. В отношении нее была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело теперь будет направлено в Уфимский районный суд для дальнейшего рассмотрения.

Напомним, что ранее мы рассказывали о трагедии в Куала-Лумпуре, где 6-летний мальчик стал жертвой жестоких побоев своей няни. Женщина и её муж привезли ребенка в больницу с более чем 20 переломами и тяжёлыми травмами. Несмотря на усилия врачей, мальчик скончался. Мать ребенка, работавшая по сменам, доверяла его заботу сиделке, но вместо заботы и любви мальчик пережил ад. Няня с мужем задержаны, и теперь им предстоит ответить за смерть ребенка.

А в Краснодарском крае женщина с топором напала на своих дочерей. Одна погибла, другая чудом выжила. Причина — ревность к мужу, которого она заподозрила в измене. Женщина утверждала, что была в состоянии аффекта, но суд признал её вменяемой и приговорил к 22 годам в колонии.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное