пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе завершили ремонт сгоревшего трамплина

12:48, 22 января 2025

Лыжники уже занимаются спортом

В Уфе завершили ремонт сгоревшего трамплина
Фото: vk.com/tsur_bashkortostan

В январе завершили ремонт сгоревшего трамплина в Спортивной школе олимпийского резерва № 33 Уфы. Об этом сегодня, 22 января, сообщили в ЦУР по РБ.

Напомним, трамплин К-60 для прыжков на лыжах не эксплуатировался в последнее время, так как пострадал от пожара в июне 2024 года. После пожара мэрия города выделила деньги на проведение капремонта спортивного сооружения. На декабрь 2024 года ремонтники выполнили уже выполнено 80% общего объема работ – сварочные и укрепление. Обшивку трамплина и укладку досок на горе для разгона пообещали выполнить до конца 2024 года. В настоящее время лыжники уже приступили к тренировкам.

  • Недавно город утвердил границы «Аллеи возвращения домой», которую ранее чуть не снесли ради строительство нового объекта. Аллею заложили в день присоединения к России еще четырех регионов и назвали так, чтобы бойцы СВО вернулись на родину невредимыми. Однако спустя два года на аллее повырывали деревья.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное