пришлите новость

WhatsApp Telegram

«Башкирское речное пароходство» могут приватизировать

10:12, 03 января 2025

Предприятие предлагается включить в перечень приватизации

«Башкирское речное пароходство» могут приватизировать
Фото: Pxhere.com

Министерство земельных и имущественных отношений Башкирии предложило исключить ОАО «Башкирское речное пароходство» из перечня стратегических предприятий. Об этом пишет издание «РБК Уфа».

Указывается, что ОАО «Башкирское речное пароходство» проходило процедуру банкротства в период с 2016 по 2020 годы и лишилось всего имущества и сотрудников. Это привело к тому, что компания не может осуществлять свою деятельность, а также не получает выручку. Из-за этого у ОАО «Башкирское речное пароходство» нет средств, а убытки исчисляются десятками миллионов.

Министерство земельных и имущественных отношений Башкирии предлагает привлечь инвестора, а для этого необходимо ОАО включить в план приватизации.

Напомним, в апреле 2022 года премьер-министр Башкирии Андрей Назаров рассказал о своем посещении Уфимского судоремонтно-судостроительного завода. По словам Андрея Назарова, предприятие находится в предбанкротном состоянии, и премьер-министр заявил о намерениях по приватизации завода и поиску инвесторов. По его словам, кандидат в инвесторы уже имеется, с ним прошли переговоры, в ходе которых стороны подготовят «дорожную карту».

Премьер-министр отметил, что поддержка предприятий в республике только усиливается в связи с санкциями. Он заявил, что в разрабатывающийся антикризисный пакет мер будут включены меры господдержки и для отрасли речного пароходства.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное