пришлите новость

WhatsApp Telegram

«Салават Юлаев» покинул один из самых высокооплачиваемых игроков

14:18, 27 декабря 2024

Зарплата игрока составляла 65 миллионов рублей

«Салават Юлаев» покинул один из самых высокооплачиваемых игроков
Фото: Официальный сайт ХК "Салават Юлаев"

Нападающий «Салавата Юлаева» Александр Шаров в ближайшее время перейдет в «Автомобилист» – передает Telegram-канал «Роман с хоккеем». Подробности сделки не сообщаются. Напомним, что Александр Шаров является одним из самых высокооплачиваемых игроков «Салавата Юлаева» – оклад форварда равняется 65 миллионам рублей в год.

Напомним, Александр Шаров пополнил состав уфимского клуба в 2023 году. В прошлом сезоне нападающий провел 72 матча, набрав 54 очка – 19 заброшенных шайб и 35 результативных передач. В текущем регулярном чемпионате КХЛ Шаров принял участие в 37 матчах – забросил 8 шайб и отдал 12 результативных передач.

Напомним, недавно стало известно о переходе в «Салават Юлаев» канадского нападающего Скотта Уилсона. За легионера уфимский клуб выплатил магнитогорскому «Металлургу» компенсацию в размере 1000 рублей.

По состоянию на 27 декабря «Салават Юлаев» занимает второе место в Восточной конференции, имея в активе столько же очков, сколько лидер «Востока» челябинский «Трактор». При этом уфимский клуб провел меньшее количество матчей. Ближайшую игру «Салават Юлаев» проведет в Уфе 28 декабря: с командой Виктора Козлова сразится череповецкая «Северсталь».

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное