пришлите новость

WhatsApp Telegram

Развод тут ни при чем: стало известно, куда пропала жена Башара Асада

10:09, 26 декабря 2024

Газета The Telegraph передает печальные новости

Развод тут ни при чем: стало известно, куда пропала жена Башара Асада
Фото: theguardian.com

В последнее время по СМИ пробежала новость, что Асма Асад уходит от мужа, потому что условия Москвы ей не нравятся, и она хочет развестись и отправиться в Лондон. Об этом спрашивали даже Дмитрия Пескова, но он не дал определенного ответа. Накануне британское издание The Telegraph выяснило правду — она куда проще и печальнее.

Дело в том, что Асма Асад давно болеет лейкемией – раком крови, и в мае у неё случился рецидив. Бывшая первая леди Сирии прибыла в Москву на лечение за пару недель до мужа. Теперь её состояние ухудшилось – возможно, что от стресса. Ей пришлось изолироваться, чтобы избежать инфекции. Собеседники газеты якобы заявили, что шансы женщины – 50 на 50.

Слухи о разводе вообще ничем не подкреплены. Что касается попытки уехать в Британию, то Асма Асад могла захотеть отправиться туда на лечение. Но это было бы не слишком резонно. Сейчас женщина там — нежеланная гостья, несмотря на гражданство.

− В последние дни я слышал, что Асма Асад может попытаться попасть в нашу страну. Хочу подчеркнуть, что она находится под санкциями и не является желанным лицом в Соединённом Королевстве, − говорил глава МИД Британии Дэвид Ламми немецкой газете BILD.

В то же время в России у Асадов есть и недвижимость, и внушительные средства. Здесь они могут обеспечить наилучшее лечение.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное