пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе запустили бесплатное такси: известно, кто сможет им пользоваться

16:43, 02 декабря 2024

Рассказываем подробности

В Уфе запустили бесплатное такси: известно, кто сможет им пользоваться
Фото: Freepik.com

В Уфе запустили новое социальное такси, предназначенное для людей с инвалидностью. Об этом сообщили в пресс-службе Минтруда Башкирии. Эта инициатива направлена на поддержку инвалидов I группы и детей-инвалидов. Ведомство также опубликовало перечень мест, которые можно посетить с помощью «Социальных перевозок»:

  • Уфимский железнодорожный вокзал;

  • Автовокзалы города Уфы;

  • Учреждения, участвующие в государственной системе бесплатной юридической помощи, Многофункциональные центры (МФЦ);

  • Международный аэропорт Уфа имени М. Карима;

  • Отделения связи;

  • Протезно-ортопедические предприятия;

  • Государственные нотариусы;

  • Прокуратура и судебные органы;

  • Предприятия ЖКХ;

  • Органы исполнительной власти;

  • Организации социального обслуживания;

  • Поликлиники, больницы и аптеки;

  • Отделения социального фонда;

  • Паспортно-визовые службы. 

Новый сервис работает по особым правилам: заказывать такси необходимо за три дня до поездки, а воспользоваться услугами можно не более четырех раз в месяц. Часы работы такси с понедельника по четверг — с 8:00 до 17:00, а по пятницам и перед праздничными днями — до 16:00. При поездке нужно иметь при себе паспорт и документ, подтверждающий статус инвалидности.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное