пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе на время строительства снегоплавильни перекроют улицу

18:58, 31 октября 2024

Об этом предупредили городские власти

В Уфе на время строительства снегоплавильни перекроют улицу
Фото: Пруфы

В столице Башкирии перекроют улицу Гали Ибрагимова. Ограничения будут действовать до 1 декабря текущего года. Как пояснили в пресс-службе городской администрации, меры приняты в связи со строительством второй очереди снегоплавильного пункта.

Отметим, что для города необходимо как минимум 10 снегоплавильных станций. У самого снегоплавильного пункта — довольно простая конструкция. Это небольшой огороженный участок, который полностью асфальтирован. Через главные ворота в него заезжают машины и складируют снег на площадке. 

С левой стороны находятся ванны – туда этот снег позже отвозят, кладут на решетки и распределяют по ним. При помощи теплой канализационной воды (16-18°С) снег тает, а потом уходит в канализацию. 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное