пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе скончался тренер ХК «Салават Юлаев»

22:58, 07 октября 2024

Он ушел на 51-м году жизни

В Уфе скончался тренер ХК «Салават Юлаев»
Фото: «Green Machine»

В Уфе скончался тренер ХК «Салават Юлаев» Андрей Давлетов. Ему было 50 лет. Об этом сообщает фан-движение «Green Machine». Церемония прощания состоялась в понедельник утром, 7 октября.

Давлетов работал тренером у «зеленых» с 2017 года. Вместе с ним команде удавалось побеждать и забирать призовые места в турнирах — как местных, так и всероссийских. Как хоккеист в разное время он выступал за «Салават Юлаев», лениногорский «Нефтяник» и пензенский «Дизель».

Ранее мы сообщали, что пострадал игрок этой команды. В частности, 27-летний нападающий ХК «Салават Юлаев» Глеб Кузьмин на полной скорости влетел головой в борт после того, как его толкнул игрок команды соперника во время матча против омского «Авангарда» 17 сентября. 

Врачи диагностировали у хоккеиста компрессионный перелом позвоночника. Оперативную помощь ему оказали в Городской клинической больнице №21 города Уфы и Республиканской клинической больнице им. Г.Г. Куватова, сообщали в пресс-службе ХК. Позже его доставили для лечения в Москву.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное