пришлите новость

WhatsApp Telegram

Хабиров поздравил Путина с днём рождения

12:18, 07 октября 2024

Главе государства исполнилось 72 года

Хабиров поздравил Путина с днём рождения
Пруфы.рф

Глава Башкирии Радий Хабиров во время оперативного совещания в правительстве республики 7 октября поздравил с днём рождения президента России Владимира Путина, которому сегодня исполнилось 72 года.

«Мы все искренне желаем ему крепкого здоровья, стойкости. Благодарим его, что у нас в стране есть такой президент, и, конечно, мы все должны сделать, чтобы мы были ему надёжной опорой и поддержкой», – сказал Хабиров.

Владимир Путин родился 7 октября 1952 года в Ленинграде. Первый раз он занял пост президента Российской Федерации 7 мая 2000 года. 14 марта 2004 года он был переизбран на второй срок. 8 мая 2008 года, согласно указу президента РФ, Путин стал председателем правительства России.

В ноябре 2011 года делегаты XII съезда партии «Единая Россия» назначили премьер-министра кандидатом на президентских выборах. 4 марта 2012 года Путин снова вернулся к президентским обязанностям. Ещё один срок он получил в результате выборов, состоявшихся 18 марта 2018 года. В 2024 году Владимир Путин начал свой новый срок в роли президента.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное