пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе под разработку отдали земли в Нижегородке, где должен пройти мост в Дему

11:14, 30 сентября 2024

Документ опубликован на сайте администрации города

В Уфе под разработку отдали земли в Нижегородке, где должен пройти мост в Дему
Пруфы.рф

Администрация Уфы одобрила компании «Кайрос» разработку проектов по планировке и межеванию территории в Нижегородке. Соответствующее постановление подписал и. о. сити-менеджера Сергей Кожевников, документ опубликован на сайте мэрии города.

Площадь рассматриваемого участка, который ограничен улицами Рижской и Деревенская переправа, а также рекой Белой и запланированной улицей, составляет 81,7 гектара. Данная территория находится в зоне смешанной и общественно-деловой застройки.

photo_2024-09-30_11-11-37_11zon.jpg

Фото: приложение к постановлению администрации Уфы

Разработчик должен проанализировать возможность создания пункта для зимнего оттаивания снега на данной местности и обосновать вывод из эксплуатации железнодорожных путей, которые не относятся к общественному пользованию. Проекты межевания и планировки должны быть представлены в городской администрации в течение 18 месяцев.

ООО «Кайрос» была зарегистрирована в Уфе в декабре 2021 года. Руководителем компании значится Рим Бикмаев, а учредителем – Халила Абдулманова. В 2023 году выручка компании была нулевой, а чистая прибыль отрицательной – 28 тысяч рублей.

К слову, именно там должны начаться проектные работы по вопросу строительства моста в Дему. Только недавно в администрации Уфы поднимали этот вопрос. Второй мост в Дему из Уфы может появиться в ближайшие годы, сообщали в мэрим Уфы.

Ранее мы писали, что в квартале улиц Менделеева, Губайдуллина, Красноводской и Обской в Уфе начался снос старых зданий.

Также мы сообщали, что администрация Уфы приняла решение о проведении аукциона на право заключения соглашения по комплексному развитию территории, расположенной к северу от деревни Елкибаево. 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное