пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе продали два невостребованных здания: мэр о том, куда пойдут деньги

12:24, 12 сентября 2024

Ратмир Мавлиев опубликовал пост о работе в данном направлении

В Уфе продали два невостребованных здания: мэр о том, куда пойдут деньги
Администрация Уфы. Здание на Пушкина

В Уфе идёт работа над выгодной реализацией невостребованных муниципальных объектов. Об этом 12 сентября на своих страницах в соцсетях сообщил мэр города Ратмир Мавлиев.

Так, по словам главы администрации города, почти за 72 млн рублей проданы отдельно стоящие нежилые строения на улице Караидельской, 9, а здание на улице Пушкина, 80 реализовано за 35 млн рублей. Он отметил, что эти средства в ближайшее время будут направлены на благоустройство города.

GNMdBCLFgZU_11zon.jpg Фото: администрация Уфы. Одно из зданий на Караидельской

«Мы продолжаем наполнять смыслом пустующие муниципальные помещения, планомерно передаем их учреждениям дополнительного образования, культуры, спорта, создаем новые центры для развития наших детей», – отметил Мавлиев.

Пруфы.рф обратились в пресс-службу администрации города с просьбой рассказать, кому именно были проданы вышеуказанные объекты и на какие виды благоустройства пойдут деньги с их продажи.

«По результатам аукциона, состоявшегося 06.09.2024, по продаже комплекса отдельно стоящих нежилых строений с земельным участком, расположенных по ул. Караидельской, 9, 9/1, 9/2, 9/3, 9/4, заключен договор купли-продажи, покупатель ИП Носкова Д.Р. По результатам аукциона, состоявшегося 11.09.2024, по продаже отдельно стоящего двухэтажного нежилого здания, являющегося выявленным объектом культурного наследия «Главный дом усадьбы Одинцовых», расположенного по ул. Пушкина, 80, победителем признано ООО «ВЕРАТЭК»», - рассказали на м в пресс-службе мэрии, отметив, что решение о дальнейшем использовании объектов покупатели принимают самостоятельно.

Ранее мэр Уфы на своих страницах в соцсетях рассказал о ходе благоустройства «Караидельской тропы». Данная «бусина» соединит две другие «бусины» Уфимского ожерелья – «Жемчужину Авроры» и «Тропу Акбузата».

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное