пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе пройдёт «Ночь кино»

17:08, 17 августа 2024

Акция состоится в конце августа 12+

В Уфе пройдёт «Ночь кино»
Фото: pxhere

Всероссийская акция «Ночь кино» состоится в столице Башкирии 24 августа, сообщает Администрация Уфы.

В рамках акции пройдут показы современных российских фильмов в кинотеатрах, культурно-досуговых центрах, музеях, библиотеках и парках. Зрители смогут увидеть новые киноленты «Сто лет тому вперед», «По щучьему велению» и «Воздух». Вход на все сеансы – свободный.

В Уфе фильмы можно будет посмотреть на набережной реки Белой, в кинотеатре «Родина» и парке культуры и отдыха «Демский».

Напомним, что «Ночь кино» — это масштабное событие, которое проходит в России и посвящено развитию российского кинематографа. Обычно оно проводится в августе и включает в себя ряд мероприятий. В рамках программы проводятся бесплатные показы фильмов в кинотеатрах по всей стране, мастер-классы и встречи с режиссерами, актерами и сценаристами.

Цель акции — привлечь внимание к российскому кинематографу, поддержать отечественных киноделов и сделать кино более доступным для широкой аудитории. Такое мероприятие помогает популяризировать фильмы, особенно новинки, а также создавать уникальную атмосферу для любителей кино.

  • Брэд Питт и Джордж Клуни прокатились на уральском мотоцикле. 

  • В фильме российского режиссера сыграет звезда из «Гарри Поттера». 

  • В Башкирии мужчины чаще смотрят сериалы и фильмы в интернете. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное