пришлите новость

WhatsApp Telegram

Telegram отменил монетизацию для российских каналов

15:50, 24 июля 2024

В статистике телеграм-каналов исчез раздел с монетизацией спустя пять дней после появления

Telegram отменил монетизацию для российских каналов
Фото pxhere.com

Приложение Telegram прекратило возможность монетизации для владельцев каналов в России, пишет РБК.

Новый раздел, который стал доступен только владельцам каналов, был добавлен в панель статистики 19 июля. В нем отображался баланс доходов от рекламы во внутренней валюте Telegram Stars.

РБК обратился с запросом в пресс-службу Telegram.

Стоит отметить, что создатель Telegram Павел Дуров объявил о появлении внутренней валюты 6 июня. Эту валюту можно было использовать для оплаты услуг в мини-приложениях и приобретать цифровые товары, такие как электронные книги, онлайн-курсы и предметы в играх внутри мессенджера.

Кроме того, по информации команды Telegram, владельцы публичных телеграм-каналов с более чем тысячью подписчиков могли получать 50% дохода от рекламы, выводить его без комиссии или использовать для оплаты рекламы, коллекционных адресов или подписок Premium. Помимо этого, разработчики приложений через платформу Fragment могли обменивать полученные «звездочки» на криптовалюту Toncoin.

Добавим, что Toncoin (TON) занимает место в топ-10 крупнейших криптовалют. На 24 июля ее курс составляет $6,98 при общей капитализации более $17,5 млрд.

Читайте также:

 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное