пришлите новость

WhatsApp Telegram

«Сахар зашкаливает»: названы самые опасные летние сладости

13:59, 25 июня 2024

Для них не существует полезной нормы употребления

«Сахар зашкаливает»: названы самые опасные летние сладости
Фото: freepik.com

Лимонады или сладкие газировки являются самыми вредными летними сладостями, сообщается в медицинском телеграм-канале «Мурашко по коже».

Так, содержание сахара в одной баночке лимонада перекрывает суточную норму потребления сахара взрослым человеком.

Кроме того, газированные напитки крайне негативно влияют на желудочно-кишечный тракт. Фактически для сладкой газировки не существует полезной нормы употребления.

Ранее диетолог Елена Смирнова поделилась информацией о том, какие продукты следует исключить из рациона, чтобы снизить риск различных заболеваний, включая рак кишечника. 

До этого специалист в разговоре с корреспондентом Пруфы.рф простыми словам рассказал о том, что такое холестерин, чем он вреден для организма и какой образ жизни вести, чтобы контролировать его уровень в организме.

  • «Обязательно съедайте по 25-35 грамм в день»: медики рассказали, как вывести «плохой» холестерин из организма.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное