пришлите новость

WhatsApp Telegram

Заместителя начальника Демского депо задержали

15:02, 21 июня 2024

Его подозревают в коррупции

Заместителя начальника Демского депо задержали
Фото: СК на транспорте

Следователи возбудили уголовное дело на заместителя начальника моторвагонного депо Дема, сообщает пресс-служба СК на транспорте.

Мужчину подозревают в использовании своего служебного положения для сбора взяток с машинистов. Так, вступив в преступный сговор с сотрудниками моторвагонного депо Безымянка, с 2019 по 2023 год заместитель начальника получал деньги в размере от 500 до 3 500 рублей. За вознаграждение задержанный закрывал глаза на нарушения машинистов.

Факт преступления был выявлен сотрудниками УТ МВД России по ПФО. Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ. Она предусматривает получение взятки группой лиц и предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Напомним, что СК на транспорте – это специализированное подразделение Следственного комитета Российской Федерации, которое занимается расследованием преступлений и правонарушений, связанных с транспортной сферой.

  • В Уфе женщина нашла новую подругу на остановке и оказалась убита. 

  • В Башкирии двухлетний ребенок погиб, заигравшись во дворе дома. 

  • Водителя, сбившего насмерть пять человек в Благовещенске, отправили в СИЗО. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное