пришлите новость

WhatsApp Telegram

Появились подробности гибели трех человек на подъемнике стройки в Уфе

21:31, 11 июня 2024

Они рухнули с высоты

Появились подробности гибели трех человек на подъемнике стройки в Уфе
Фото: СК по РБ

В Уфе следователи возбудили уголовное дело по признакам ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц). Речь идет о гибели людей на стройке в Кировском районе города. Появились подробности.

По предварительным данным, 11 июня при проверке качества монтажа утеплителя в строящемся 27-этажном доме произошло падение с высоты примерно 8-9 этажа фасадного подъемника. В люльке находились четыре человека, двое мужчин 43 и 22 лет погибли на месте, еще двое попали в больницу. Позже один из них скончался.

– В ходе расследования лицам, ответственным за соблюдение правил безопасности при ведении строительных работ, будет дана правовая оценка, — добавили в ведомстве. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное