пришлите новость

WhatsApp Telegram

Алсынова* могли подвергнуть насилию в пермской колонии

17:32, 10 июня 2024

Об этом сообщили родственники. *Фаиль Алсынов (Алчинов) внесен в список террористов и экстремистов.

Алсынова* могли подвергнуть насилию в пермской колонии
Фото Пруфы.рф

Объявленного экстремистом Фаиля Алсынова*, возможно, избили в ИК-29, сообщает его брат Идель.

По его словам, Фаиля* якобы избили сразу после того, как он был этапирован в исправительную колонию в Перми. Подробностей инцидента и точных его подтверждений пока нет.

Адвокат осужденного пока не знает точно о произошедшем в ИК. Но тоже слышал о нем. В данный момент он отправился к Алсынову*, чтобы разобраться в ситуации.

– Подробностей не знаю, в каком он состоянии, тоже непонятно. У меня есть информация только в общих чертах. В скором времени я туда выезжаю, – рассказал Ильнур Суюндуков.

В самой ИК-29 отказались комментировать информацию. Редакция Пруфы сделала запрос по поводу возможного инцидента в колонии.

Напомним, что дело против Фаиля Алсынова* вызвало широкий общественный резонанс в Башкирии в январе этого года. Поддерживающие Алсынова* граждане выходили на площади в Баймаке и Уфе.

После этих протестов начались судебные процессы, известные как «Баймакский кейс». В рамках этих процессов рассматривались дела о нарушениях общественного порядка, произошедших во время митингов.

* Фаиль Алсынов внесен в список экстремистов и террористов.

  • Задержанным пчеловодам, учительнице, продавщице с сыном по «баймакскому делу» продлили аресты «до выборов»

  • Фигурант «Баймакского дела» после задержания впал в кому

  • «Проклятие» Зауралья. Почему золотомедная лихорадка в Башкирии приводит к протестам местного населения?



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное