пришлите новость

WhatsApp Telegram

Депутата из Башкирии ранили в бою в районе Бахмута

16:22, 20 мая 2024

Он уже пришел в сознание

Депутата из Башкирии ранили в бою в районе Бахмута
Фото: соцсети Алексея Локотченко

Депутата Курултая Алексей Локотченко из Башкирии ранили во время выполнения задания в бою в районе Бахмута в ночь с 19 на 20 мая. По сообщениям главы Госсобрания Константина Толкачева, отряд, в котором находился Локотченко, попал под обстрел украинской армии. После атаки он был доставлен в госпиталь с большой кровопотерей. На данный момент он находится в сознании, а его состояние оценивается как стабильное.

«К сожалению, в том же бою получил осколочное ранение, несовместимое с жизнью, и погиб сослуживец Алексея – наш земляк, закрывший командира своим телом и тем самым спасший ему жизнь», – выразил соболезнование Толкачев.

Напомним, в феврале 2024 года Локотченко отправился служить на СВО. Тогда он назвал себя «истинным патриотом». Там он служил командиром артиллерийского расчета, а позже был назначен командиром взвода.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное