пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии погиб турист при сплаве по реке

15:30, 28 апреля 2024

Группа туристов официально не регистрировалась

В Башкирии погиб турист при сплаве по реке
Фото: Пруфы.рф

В Белорецком районе Башкирии погиб турист из Перми. Он входил в состав группы из 14 человек, которые сплавлялись по реке Лемеза. Он был на четырехместном катамаране, но не удержался и упал в воду. Другие туристы смогли достать его из воды и пытались откачать. Группа официально не регистрировалась.

– К сожалению, в результате инцидента погиб мужчина 1968 года рождения, житель Перми, — сообщили спасатели Госкомитета РБ по ЧС.

Ранее мы писали, что все больше стран обсуждают введение туристического налога для путешественников. После введения такого налога на острове Бали Россия готовится к этому шагу. По информации от источников, в правительстве планируют преобразовать курортный сбор в туристический налог и внести соответствующий законопроект в Госдуму весной текущего года. 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное