пришлите новость

WhatsApp Telegram

«Готов отдать пенсию ради Дронова!»: жители Башкирии возмущены стоимостью билетов в 7 тысяч на концерт SHAMANа

09:00, 28 марта 2024

Некоторые возмущены, что не предусмотрены скидки для пенсионеров

«Готов отдать пенсию ради Дронова!»: жители Башкирии возмущены стоимостью билетов в 7 тысяч на концерт SHAMANа
Скриншот с клипа SHAMANа «Я русский»

В Уфе 20 апреля этого года состоится концерт SHAMANа. Практически все билеты раскуплены. Однако не все смогли их приобрести – как оказалось, они далеко не дешевые. Стоимость билетов варьируется от 1500 рублей до 7 тысяч рублей, но и то, дешевле 2 тыс. рублей уже не найти. В соцсетях разгорелись споры о том, что на патриотического певца могли бы и сделать скидку.

– Я глубоко пожилой пенсионер. По телевизору услышал песни молодого певца. Они так запали мне в сердце, что я на старости лет захотел посетить его концерт. Внучка открыла интернет и показала цены. От таких цен у меня чуть сердечный приступ не схватил. Я же старый, поэтому мне надо сидеть, а билеты стоят 2 тысячи. Мои дети говорят, мол, ты старый, куда собрался. Я понимаю, что пенсия маленькая, но готов ее отдать ради Ярослава Дронова, – сказал 72-летний Мурат Гареевич.

– Семь тысяч – это очень дорого! Ну это уже слишком большие цены! Хотели сходить всей семьей. Билеты за 1500 уже раскуплены. А самые дешевые за 2200. На троих нам надо будет отдать больше 6 тысяч рублей. Вообще, нас сейчас защищают бойцы. Они в окопах сидят. А тут цены бешеные. Почему не 200 рублей билет стоит? – спросила 36-летняя Катерина С.

Не все возмущены ценами. Они считают, что цена стоит ожиданий.

– А мы тоже пенсионеры. С мужем купили билеты. Очень любим его. Радуемся, когда видим по телевизору. Он главный патриот России. Нам не жалко любые деньги отдать ради такого человека, – заявила 73-летняя Галина Ивановна.

К слову, на сайте по продаже, действительно, можно заметить, что билетов за 1500, 1800 рублей уже не осталось. Те, что остались, обойдутся в сумму от 2200 до 7000 рублей. Мы обратились в онлайн-кассы, где узнали, что билеты стоимостью 1500-1800 рублей остались, но не в большом количестве. Также нам сообщили, что скидки для пенсионеров не предусмотрены.

Напомним, что SHAMAN за один концерт получает гонорар в размере трех миллионов рублей. Однако намного прибыльные для певца являются частные выступления. За такие корпоративы его гонорар варьируется в районе 50-100 тысяч евро или 5-10 миллионов рублей. Концертный директор считает, что причиной такой популярности артиста стал высокий уровень патриотизма. Подробнее об этом вы можете прочитать в нашем прошлом материале.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное