пришлите новость

WhatsApp Telegram

Россияне не получат пособия на детей в привычное время

17:26, 01 марта 2024

Дата выплат изменилась

Россияне не получат пособия на детей в привычное время
Фото: Пруфы.рф

Это решение было принято для облегчения финансовой нагрузки на семьи, которые получают средства на свой банковский счёт. Родители смогут получить пособия, оформленные на единое пособие на детей до 17 лет и беременным женщинам, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим родителям, выплату на первого ребенка до 3 лет и пособие на ребенка военнослужащим по призыву. Об этом пишет PNZ.

Согласно правилам Социального фонда России, выплаты зачисляются на счет в течение всего дня. Если средства не поступили утром, родители должны дождаться их перечисления до конца дня.

Обычно, каждое 3-е число месяца родители получают пособия на детей за прошедший месяц, но в этом марте произойдет исключение из правил. Из-за того, что 3 марта выпадает на выходной день, родители получат средства в более ранний срок – 1 марта.

Важно отметить, что единый день доставки перечисляются только безналичные выплаты. Если родители получают пособия через "Почту России", доставка происходит с 1-го по 25-е число в зависимости от графика работы почтового отделения.

Перечисление выплат на детей происходит вместе с единовременными выплатами, которые семьи получают разово. Например, единовременные пособия при рождении или усыновлении ребенка, а также первая выплата ежемесячного пособия, которое было оформлено недавно.

Также стоит отметить, что отделы социальной защиты населения выплачивают региональные детские пособия по своему графику, который может отличаться от выплатных дат Социального фонда.

  • Многие обеспокоены, что ЦБ будет снова повышать ключевую ставку. Что тогда произойдет с российской экономикой и на сколько поднимутся цены на жилье, товары и продукты? Эти и другие волнующие россиян вопросы мы задали экспертам.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное