пришлите новость

WhatsApp Telegram

Стало известно, на каких площадках пройдет 450-летие Уфы

09:04, 28 февраля 2024

Об этом рассказал Ратмир Мавлиев

Стало известно, на каких площадках пройдет 450-летие Уфы
Фото: Пруфы.рф

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев заявил, что 450-летие города будет праздноваться на трех основных площадках. Это Горсовет, парк «Ватан» и «Уфа-Арена». Об этом сообщил телеканал UTV в своем telegram-канале.

Напомним, что со слов градоначальника Уфа отметит свой юбилей в конце текущего лета. На заседании Горсовета он отметил, что «знаковые мероприятия» пройдут 31 августа текущего года.

Каждый год день города отмечался 12 июня. Однако в текущем году празднование 450-летия перенесли. Так, глава Башкирии Радий Хабиров говорил, что к данному времени будут готовы некоторые объекты.

Ранее мы писали, что в Уфе состоялась презентация сорта лимона «Салават». Она была приурочена к 450-летию города. Стоит отметить, что лимон является самым крупным, поскольку его вес может достичь 1,8 килограмма. В презентации участвовал заместитель главы Администрации Агарагим Кагиргаджиев. Подробнее об этом вы можете прочитать в нашем прошлом материале.

Вам может быть интересно:

  • «Гостевые» улицы, цирк и гранит. Главный архитектор Уфы рассказал о юбилейных изменениях в городе.

  • Хабиров без совести, спящий Назаров, государственное лицемерие. Что происходит в Башкирии.

  • Мэрия Уфы «переехала» на новый сайт.

  • «Полномочий мало, финансов – ещё меньше»: что смог сделать мэр Уфы Мавлиев за два года

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное