пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии подросток решил прикурить сигарету и получил страшные ожоги

16:17, 03 февраля 2024

Подробности произошедшего сообщили в МЧС

В Башкирии подросток решил прикурить сигарету и получил страшные ожоги
Фото: МЧС по РБ

17-летний подросток из деревни Подлубово Кармаскалинского района Башкирии получил ожоги первой, второй и третьей степени. У молодого человека серьезно пострадали голова, шея, туловище, ноги и руки, а также дыхательные пути. 

Как сообщили в МЧС, накануне вечером он занес с улицы в отапливаемое помещение 50-литровый баллон с пропаном и самостоятельно подключил его к газовой плите. 

Позже подросток поставил на плиту чайник и прикурил сигарету. Сразу после этого произошел взрыв. Из-за разгерметизации баллона загорелось помещение металлического вагончика. Сейчас пострадавший находится в реанимации городской больницы Уфы №18.

В ведомстве уточнили, что помощь пожарной службы в происшествии не потребовалась. В МЧС напомнили, что газовые баллоны необходимо заправлять только в специализированных местах и не более чем на 85% от общего объема. Важно соблюдать герметичность шлангов в местах соединения. Также нельзя заносить баллон с холода в тепло.

  • В декабре в Уфе произошел взрыв в микрорайоне Затон на улице Летчиков в одном из многоквартирных домов. Хозяйка готовила еду на кухне. При этом она использовала все четыре конфорки газовой плиты.

  • Прокуратура начала проверку по факту случившегося в Учалинском районе Башкирии в деревне Сафарово. Напомним, там между детским садом и медицинским учреждением разлетелась котельная. В итоге выбило оконный проем и треснула штукатурка на стенах фельдшерско-акушерского пункта.

  • В школьной котельной села Султанбеково Аскинского района взорвался газ. Там погиб один человек.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное