пришлите новость

WhatsApp Telegram

Стало известно, откуда появился дефицит вакцин от кори и оспы

11:57, 12 декабря 2023

Виноваты трудовые мигранты и беженцы из Украины

Стало известно, откуда появился дефицит вакцин от кори и оспы
freepik.com

Врач-педиатр Регина Григорьева заявила, что этим летом в различных регионах России возник дефицит вакцин от кори, краснухи, паротита и ветряной оспы. Об этом пишет газета «Известия».

Григорьева сообщила, что начиная с лета 2023 года, в России возникла нехватка вакцин для национального календаря профилактических прививок. Дефицит тройной вакцины от кори, краснухи, паротита и вакцины от ветряной оспы затронул все регионы страны.

Журналисты сообщили, что в 12 регионах России возникли проблемы с вакцинами от кори и коклюша. Предполагается, что дефицит вакцин обусловлен тем, что трудовые мигранты из СНГ и беженцы из Украины не были включены в национальный календарь профилактических прививок.

В начале октября поступила информация о нехватке вакцин от полиомиелита в регионах России. Предполагается, что этот дефицит поставок возник после прекращения поставок со стороны западных компаний.

Проблема с недостаточностью вакцин была связана с логистикой и проведением внеочередной вакцинации детей в регионах Дагестан, Ингушетия и Карачаево-Черкесия в начале текущего года. 

В России обнаружилась нехватка как тройных, так и однокомпонентных вакцин. По заявлению департамента здравоохранения Москвы, для иммунизации детей от кори в городских детских поликлиниках доступна только живая коревая моновакцина.

  • В России закупают вакцину от новых штаммов COVID-19.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное