пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе появились знаковые места Башкирии

16:34, 28 ноября 2023

Среди них Инзерские Зубчатки, Мавзолей Тура-хана и Капова пещера

В Уфе появились знаковые места Башкирии
фото: телеграм-канал Ратмира Мавлиева

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев продолжает благоустройство города. На очереди общественные территории. Так, в сквере перед Театром кукол установили новые миниатюры. Среди которых Инзерские Зубчатки, Мавзолей Тура-хана и Капова пещера. Фото новых арт-объектов мэр города выложил у себя в телеграм-канале.

По словам Мавлиева, уже готовятся основания для следующих знаковых объектов. Например, положено начало для сказочного замка, уже ведется кирпичная кладка. Также завершается ремонт фасада Библиотеки №39.




В рамках проекта благоустройства Уфы преображается и территория озера Теплого. Там обустраиваются пирсы, смотровые площадки и навесы. По словам мэра Уфы, работы полностью будут завершены в 2024 году.

Напомним, Ратмир Мавлиев рассказал о новых арт-объектах, которые появились или появятся в ходе реализации проекта туристического кода центра города. Новые арт-объекты появились на набережной реки Белой: «Сарматский олень», «Медведь – золото сарматов» и фотозона «Крылья», а в недавно открывшемся Саду имени Аксакова две скульптуры – «Аленький цветочек» и «Детство». В районе Телецентра были установлены композиции: «Сулпылар» и «Окна». На улице Цюрупы появилось «Черное золото России», а около ТЦ Галерея Арт – «Башкирский чай». В саду Салавата Юлаева установили популярную во многих городах фотозону «Руки сердцем». Кроме того, на пешеходной части улицы Ленина разместили новую скамейку из букв «УФА» и фотозону с символом Уфы – «Юбилейная куница».  

  • Мэр Уфы рассказал, что готовят на 450-летие города.
  • «Отжимается в футболке»: жители Уфы посмеялись над новым арт-объектом в виде медведя.
  • «Памятник крану и рукам-сердцу». В Уфе появятся странные арт-объекты за 9 млн.
Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное