пришлите новость

WhatsApp Telegram

Начался массовый обзвон мужчин с предложением прийти в военкомат

10:40, 23 октября 2023

Звонившие представляются волонтерами

Начался массовый обзвон мужчин с предложением прийти в военкомат
Фотобанк: Лори

Уфимцам стали поступать звонки с предложением прийти в военкомат и заключить контракт. Человек на линии представляется волонтером из военкомата. Об этом сообщили сразу два читателя нашей редакции.

– Только что на мобильный телефон звонила волонтер из военкомата, спрашивала, не рассматриваю ли я службу по контракту, – рассказал Сергей.

По его словам, в отличие от банковских сотрудников, которые объясняют вкрадчиво и медленно, девушка говорила быстро и по факту. Поэтому сказать, были ли это мошенники, невозможно. 

Мы попытались позвонить по предоставленному номеру, но трубку уже не взяли.

Еще один читатель рассказал, что ему звонили и пытались очень убедительно предложить подписать контракт. При этом на вопрос, а что делать с минусовым зрением, ответили, что можно пойти водителем в тылу. 

– Я сказал, что у меня, помимо зрения минус 9, много других болячек, но меня стали убеждать, что это не проблема, – рассказал мужчина.

Ранее мы писали, что в социальных сетях появилась информация о формировании «ЧВК Уфа». Однако Центр формирования добровольческих батальонов в Уфе опроверг данную информацию. В объявлении было сказано, что контракт можно было заключить на полгода. А служба якобы должна быть в Соледаре Донецкой Народной Республики. Оклад обещали в 220 тысяч рублей, 50 тысяч рублей при отъезде. Подробнее вы можете прочитать в нашем прошлом материале.

  • «Мы получили горький урок»: Рогозин предрек начало второй волны мобилизации в России.

  • Экс-глава Роскосмоса сообщил о необходимости второй волны мобилизации.

  • Как накажут организации, которые не сдали подлежащих воинскому учету сотрудников? 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное