пришлите новость

WhatsApp Telegram

Семья грибников подорвалась в лесу

14:50, 19 октября 2023

У пары остались сыновья

Семья грибников подорвалась в лесу
фото: pxhere.com.

Накануне, 18 октября, 68-летний Николай из села Новый Ропск вместе со своей женой 62-летней Валентиной отправился собирать грибы. Лес находится в километре от российско-украинской границы. Примерно в 12 часов мужчина наступил на мину, и она взорвалась. В результате взрыва Валентин погиб на месте. Об этом сообщает телеграм-канал «Осторожно, новости».

Сообщается, что женщину госпитализировали в Климовскую районную больницу с минно-взрывной травмой и осколочными ранами.

У пары было двое взрослых сыновей.

  • Напомним, над Брянской областью периодически сбивают украинские беспилотники. Минобороны РФ сообщает, что над небом Белгородского и Курского районов, а также акваторией Черного моря сбили 28 летательных аппаратов.

  • Некоторые жители России считают, что в високосный год не следует собирать грибы. Пенсионеры говорят, что «чем больше грибов соберешь в високосный год, тем больше гробов отнесешь на погост». Они верят, что сбор грибов в високосный год может навлечь на семью беды или даже смерть. 

  • Ранее мы писали, что житель Башкирии грибник нашел в лесу огромный гриб дождевик, вес которого 10 кг. Некоторые жители не поверили, что это настоящий гриб, другие же стали шутить о размерах.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное