Второе лицо в Государственной Думе России, бывшая полномочная представитель при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова заявила накануне, что рожать девочкам (в этом возрасте еще с трудом их женщинами можно назвать) нужно в очень раннем возрасте.
- Большая крепкая семья начинается, безусловно, с молодой семьи. Это доказывают статистические данные, первые дети у нас должны родиться, когда маме примерно 19-20 лет. Тогда семья, по статистике, сможет иметь троих, четырех и более детей, – так буквально сказала г-жа Кузнецова, это сообщение вчера растиражировали многие российские СМИ.
Неизвестно, сказала ли что-нибудь Анна Кузнецова о том, что 19-20 лет – это возраст, когда дети находятся еще на 1-2 курсе учебного заведения, об этом медийка ничего не сообщает. Как не сообщает и того, известна ли г-же Кузнецовой статистика по разводам, когда распадается до 70% браков, а одной из основных причин разводов считается бедность, невозможность прокормить семью.
Чтобы прокормить семью, нужно иметь хорошую работу, для чего необходимо, прежде всего, образование. А для этого нужно что? Правильно – учиться. А когда учиться-то, если надо рожать? Почему-то вот этих логических взаимосвязей высказано не было.
Напомним, что и в Башкортостане были подобные заявления, когда министр труда, семьи и социальной защиты населения Ленара Иванова в эфире издания «Аспекты» сказала буквально следующее: «Лучшие, качественные, с точки зрения здоровья, дети рождаются в 20 лет. Чем позже, тем больше, извините, брака, рисков».
Комментаторы в интернете ей тогда высказали все, что о ней думают, да так, что ей пришлось извиняться. Г-же Ивановой также припомнили, что своих двоих сыновей она родила в возрасте далеко «не качественном», пользуясь ее, а теперь и Кузнецовой терминологией – после 27 лет.
У самой Кузнецовой 7 детей, ее муж – священник.
- Министр семьи Башкирии возмутила общественность, разделив детей на качественных и некачественных
- Избивал много лет: чиновницу из Башкирии жестоко убил бывший муж
- Как уйти от домашнего тирана: советы психолога, юриста, адреса кризисных центров