Фото: сообщество «Небесные шаманы Хакасии»
Верховный шаман России, глава кызылской местной религиозной организации шаманов «Адыг-Ээрен» («Дух медведя») Кара-оол Допчун-оол приехал в Москву. В российской столице он провел камлание в поддержку бойцов, принимающих участие в СВО.
Он рассказал, как может закончиться специальная военная операция. Его прогноз приводит «РИА Новости».
По словам Кара-оол Допчун-оола, на Украине должны понять, что президент страны Владимир Зеленский является «врагом украинского народа». Он заявил, что если в 2024 году пост президента займет другой человек, то «все прекратится».
Кара-оол Допчун-оол убежден, что не стоит ожидать ядерной войны. По его мнению, если кто-то и применит ядерное оружие, то российское ядерное оружие накроет весь мир.
Он также заключил, что для завершения конфликта нужно провести переговоры. Во время проведения обряда он призвал счастье и благополучие российскому народу.
Напомним, что министр обороны России Сергей Шойгу, говоря о планах на 2023 год, заявлял, что спецоперация продолжится, пока не будут выполнены все поставленные задачи.