Жители Башкирии создали петицию, чтобы отправить Хабирова на СВО

8:31 19 сентября 2023 Автор: Кристина ИВАНОВА
Автор петиции – мать одного из мобилизованных

Скрин с change.org

На change.org появилась петиция за отправку главы РБ Радия Хабирова на спецоперацию. Ее опубликовала в понедельник, 18 сентября, Евгения Сисина. Женщина подписалась как мать мобилизованного, который с августа 2022 года находится на СВО.

– К Президенту России, гражданам России, избранным органам власти, политическим партиям и общественным организациям, – написала женщина. – Предлагаю, призвать по мобилизации в ряды ВС РФ и отправить на СВО Главу Республики Башкортостан Радия Фаритовича Хабирова. Для того, чтобы на личном примере показать свою поддержку жителей Республики Башкортостан на СВО.

Как считает женщина, Радий Хабиров не оказывает должной поддержки мобилизованным из Башкирии. За день петиция женщины собрала чуть меньше 50 голосов.