пришлите новость

WhatsApp Telegram

Появились кадры взрыва Крымского моста – видео

12:10, 16 августа 2023

Мост подвергался нескольким атакам

Появились кадры взрыва Крымского моста – видео
Фото: rosavtodor.gov.ru

В эфире американский канал CNN* были показаны эксклюзивные кадры подрыва Крымского моста. Взрыв был осуществлен экспериментальным морским беспилотником. На кадрах видно, как осуществлялся взрыв, а также его последствия.

Ранее, 13 августа, президент Украины Владимир Зеленский опубликовал видео, где взял ответственность за подрыв моста на украинскую сторону. Напомним, что первая атака моста была 8 октября прошлого года. В итоге загорелись цистерны железнодорожного состава, направлявшиеся в сторону Крымского полуострова. Вторая атака произошла недавно, 17 июля, когда украинская сторона атаковала Крымский мост двумя надводными беспилотниками. В результате погибли два человека – семейная пара из Белгородской области. С ними была их 14-летняя дочь, которую после аварии госпитализировали с травмами. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье «Террористический акт».

Движение по одной стороне Крымского моста планируется запустить 15 сентября, а по второй – 1 ноября. В данный момент добраться до полуострова можно с помощью Керченской переправы.

  • Зеленский признал ответственность за попытку атаковать Крымский мост.

  • Новый взрыв на Крымском мосту. Как охраняется «самый защищенный мост в мире» и кто причастен к гибели семьи.

  • После взрыва на Крымском мосту погибли три человека.

*внесен в список нежелательных СМИ в Росиии

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное