пришлите новость

WhatsApp Telegram

Глава Башкирии пообещал не есть подаренную ему лошадь

15:50, 15 августа 2023

Лошадь главе Башкирии подарили казахи

Глава Башкирии пообещал не есть подаренную ему лошадь
Скриншот трансляции оперативного совещания в Правительстве Республики Башкортостан

Радий Хабиров не будет есть казахскую лошадь. Об этом он сообщил на оперативном совещании в ЦУРе.

Главе РБ подарили лошадь на международном фестивале лошадей башкирской породы «Башҡорт аты». Подарок сделал заместитель акима Актюбинской области Казахстана Мавр Абдуллин. Отметим, что Абдуллину тоже подарили лошадь.

Хабиров рассказал, что во время обмена лошадьми он и заместитель акима пообещали друг другу не съесть лошадей.

– Когда мы прощались с замом акима Актюбенской области, мы, по доброй традиции, поклялись не съесть лошадей. Поэтому лошадь казахской породы передайте нашему ипподрому или центру развития туризма. Обратите на это внимание, – сказал глава РБ.

Напомним, что фестиваль «Башҡорт аты» посвящен башкирским лошадям и направлен на сохранение и укрепление традиций коневодства и кумысотворчества, а также на развитие народных ремесел. К участию в фестивале приглашаются коневоды и специалисты в области коневодства, мастера прикладного искусства, художники и ремесленники разных жанров, фольклористы и этнографы. Возраст участников не ограничен.

  • В соцсетях Башкирии спорят о кумысе.

  • Хабиров объяснил, почему запатентовали башкирскую лошадь.

  • Как может быть уничтожен ипподром «Акбузат».



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное