пришлите новость

WhatsApp Telegram

«КиноПоиск» вновь оштрафовали за пропаганду ЛГБТ

16:00, 15 августа 2023

За день сервис получил два иска

«КиноПоиск» вновь оштрафовали за пропаганду ЛГБТ
фото: pxhere.com

Публикующий фильмы и сериалы интернет-сервис «КиноПоиск» оштрафовали на  миллион рублей. Об этом сообщила пресс-служба Замоскворецкого суда Москвы.

Известно, что портал по поиску фильмов и кино получил штраф за то, что в эфире был показан фильм с элементами ЛГБТ без указания ограничения «18+».

Первый протокол составили за распространение среди несовершеннолетних сведений об ЛГБТ-отношениях в фильмах. В эфире была показана кинолента, в которой имелись откровенные сцены ЛГБТ. Второй протокол был составлен за показ двух фильмов без указания возрастного ограничения «18+».

По мнению представителей сервиса, сомнительно то, что фильм смотрели несовершеннолетние, как указано в протоколе.

Напомним, ранее мы писали, что телеканал ТВ-3 был оштрафован на 4 миллиона рублей за демонстрацию ЛГБТ-отношений. Во время показа одного из фильмов на телеканале ТВ-3 был продемонстрирован эпизод, содержащий элементы, не соответствующие возрастной маркировке. 

  • Из Уфы депортировали на родину преподавателя за пропаганду ЛГБТ.
  • «ВКонтакте» начал блокировать поисковые запросы, связанные с темами ЛГБТ.
  • В Большом театре из-за закона о запрете пропаганды ЛГБТ сняли с репертуара балет «Нуреев».
Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное