пришлите новость

В Башкирии следствие заинтересовалось аварией с участием катера и лодки

11:25, 23 июля 2023

Пострадал человек

В Башкирии следствие заинтересовалось аварией с участием катера и лодки
Фото: МЧС по РБ

Вечером в минувшую субботу, 22 июля, на Нугушском водохранилище в Мелеузовском районе Башкирии произошло столкновение катера с лодкой. На первом транспортном средстве находились шестеро человек, а на втором – двое. В ходе происшествия пострадал 35-летний мужчина. Он был в лодке, его доставили в больницу с травмой грудной клетки. При этом отдыхающий был пьян.

В результате происшествия сотрудником ГИМС МЧС России и очевидцами спасен мужчина 1988 г. р., находившийся в лодке – он был передан сотрудникам скорой медицинской помощи и  доставлен в Мелеузовскую ЦРБ, – прояснили в пресс-службе МЧС по Башкирии.

В ведомстве также добавили, что проводятся оперативно-следственные мероприятия. 

Ранее в реке Белой нашли жернов эпохи Средневековья. Об этом сообщило Управление гражданской защиты города в пятницу, 21 июля. Артефакт представляет собой закругленный камень с отверстием посередине. Было установлено, что это жернов – один из основных элементов мельницы. 

Находку передали в Национальный музей РБ. Возможно, уже в конце текущего года объект станет экспонатом постоянной выставки.

 



Подписывайтесь на Пруфы.рф в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Башкирии.

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.
Это просто и безопасно.

ПОДЕЛИТЬСЯ






важное