В селе Аскарово идет сильный ливень. Об этом сообщает местный житель.
Мужчина отправил видео с кадрами. Там видно, как на месте асфальтированной дороги образовалась маленькая река. Он опасается, что в результате погибнет весь урожай и будет затоплена часть облагороженной территории села.
Следует отметить, что ранее в городе Туймазы огромные потоки воды после ливня затопили улицы и тоннель. Беспрерывный сильный дождь шел половину дня. В городе выпала месячная норма осадков.
Напомним, что Башкирию после аномальных жарких дней настигли дожди, ливни и грозы. На прошлой неделе Уфа побила 70-летний рекорд по температуре воздуха, а на этой неделе в республике идут дожди. Синоптики прогнозируют, что прежней высокой температуры воздуха не предвидится. Башкирию последние рабочие дни недели будет заливать дождями.
-
В Башкирии после ливня затопило парковку стерлитамакского ТРЦ «Фабри». Похожий инцидент с водой был в Уфе в прошлом году.
-
В первый летний день затопило новую набережную. Река добралась до забора, клумб и лежаков.
-
«Мы сходим с ума». В деревнях Башкирии в 40-градусную жару массово отключают воду. Причина – ветхость водопровода.
Читайте также
- Кошка на печи — к морозу: зимние приметы, по которым башкиры угадывали погоду
- Почему в Уфе на два часа больше, чем в Москве, и как жители республики три года ходили на работу в темноте
- Современные коттеджи, вахтовики и агротуризм: как живет село Бураево в 150 км от Уфы - репортаж